загрузка...
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад комбинированного вида № 33 «Колосок» муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан
452000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, Белебей, Пл. РТС, д.14

Хоровод дружбы

10 сентября 2021 г.

В дружбе народов - единство России!.

Дружба народов — не просто слова,

Дружба народов навеки жива.

Дружба народов — счастливые дети,

Колос на ниве и сила в расцвете.

Республиканский праздник национального костюма проводится с целью поддержки инициатив, направленных на сохранение и развитие богатейшего культурного наследия и традиций народов, проживающих в Республике Башкортостан, формирование эстетического вкуса у современной молодежи на основе традиционной национальной культуры, пропаганды ценностей художественного творчества, поддержки мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел, производителей национальных костюмов и аксессуаров.

10 сентября наш детский сад поддержал этот фестиваль. Дети в национальных костюмах играли в игры, танцевали и рассказывали стихи.