загрузка...
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад комбинированного вида № 33 «Колосок» муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан
452000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, Белебей, Пл. РТС, д.14

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ

9 сентября 2021 г.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Результатом проведения тематической акции "Внимание, дети!" стало то, что:

1. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни. У детей формировалось патриотическое отношение к родному посёлку.

2. Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; планомерно и активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей.

3. Разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей, формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.